Subasta 0017M, Lote # 62
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV.. Elaborados en madera tallada. Con estructura de madera, respaldos y asientos acojinados en tapicería floral y soportes semicurvos. Decorados con motivos orgánicos. Detalles de conservación. Estimado $5,000-6,000